Эстония хочет договориться с Великобританией о свободном передвижении рабочей силы (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символы Великобритании. Иллюстративное фото
Символы Великобритании. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Эстония заинтересована в ходе переговоров с Великобританией о ее выходе из Европейского Союза добиться соглашения о свободном передвижении рабочей силы — об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства социальных дел, цитируя выступление вице-канцлера ведомства Эгле Кяэратс в ходе состоявшихся в Рийгикогу слушаний.

«Сохранение свободного передвижения рабочей силы это одна из тем переговоров с Великобританией о ее выходе из сообщества. Важно, чтобы права уже проживающих в Великобритании граждан Европейского Союза были бы защищены», - сказала Кяэратс в ходе слушаний на данную тему.

Переговоры с Великобританией о ее выходе из ЕС начнутся после соответствующего извещения Совета ЕС. «Во время ведения переговоров ничего не изменится. Еврокомиссия заверила, что пока официального извещения не будет, дополнительные переговоры с Великобританией не начнутся. Содержание переговоров зависит от стратегического выбора Великобритании, появится ли у нее желание сотрудничать в качестве участника внутреннего рынка ЕС или нет», - отметила вице-канцлер.

В фокусе состоявшихся в пятницу парламентских слушаний в фокусе было будущее Европейского Союза в связи с результатами референдума в Великобритании о выходе из ЕС.

Комментарии (3)
Copy
Наверх