Дональд Трамп впервые обогнал Хиллари Клинтон по популярности (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Matt Rourke/AP

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп впервые за время избирательной кампании незначительно обогнал свою соперницу Хиллари Клинтон по популярности, передает Би-би-си.

Как свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Рейтер совместно с международной исследовательской компанией Ipsos, Трампу отдают предпочтение 40% потенциальных избирателей, Клинтон - 39%.

Опрос проводился в 50 штатах в период с 26 августа по 1 сентября.

Предыдущее исследование, проведенное всего месяц назад, показывало, что Клинтон опережала Трампа на 8%.

Отмечается, что популярность Трампа растет вместе с внутрипартийной поддержкой: всего за две недели уровень доверия к нему среди республиканцев вырос на шесть процентных пунктов и в настоящее время составляет примерно 78%.

Рейтер отмечает, что авторы этого исследования выясняли предпочтения только тех избирателей, кто уже сейчас решил, что пойдет голосовать.

Существуют и другие опросы общественного мнения, охватывающие более широкие слои избирателей - но они также показывают, что преимущество Хиллари Клинтон над Дональдом Трампом за прошедшие несколько недель значительно сократилось.

Комментарии (3)
Copy
Наверх