Финал отбора на Олимпиаду-2018: латыши и белорусы идут без поражений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Казахстанские хоккеисты забивают шайбу в ворота норвежсцев в первом туре олимпийского отборочного турнира в Осло.
Казахстанские хоккеисты забивают шайбу в ворота норвежсцев в первом туре олимпийского отборочного турнира в Осло. Фото: NTB SCANPIX/REUTERS

В Осло, Риге и Минске состоялся второй тур в финальных групповых турнирах квалификации на Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Хоккеисты сборной Норвегии обыграли команду Италии. Встреча группы F, прошедшая в пятницу в Осло, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0). В другом матче квартета F французы также со счетом 4:1 вязли верх над сборной Казахстана. Казахстанские хоккеисты вне зависимости от результата последнего матча тура потеряли шансы занять в группе первое место.

В заключительном матче группового этапа норвежцы 4 сентября сыграют с французами, а итальянцы в этот же день встретятся с казахстанцами.

Результаты других матчей:

группа D (игры проходят в Минске)

Словения - Дания - 3:0,

Белоруссия - Польша - 5:3,

группа Е (игры проходят в Риге)

Германия - Австрия - 6:0,

Латвия - Япония - 3:1.

На олимпийский турнир попадут команды, которые займут первое место в каждой из групп. Кроме того, на Олимпиаде выступят первые восемь сборных в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF), в число которых вошла команда России, а также сборная Южной Кореи как страна-хозяйка Игр.

Олимпийские игры-2018 пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх