В море около Кихну пропал 55-летний мужчина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийское море. Иллюстративное фото.
Балтийское море. Иллюстративное фото. Фото: ALO LÕHMUS/PM

Вчера, в 21.31, в Ценрт морского слежения поступило сообщение что в море около Кихну пропал 55-летний мужчина, отправившийся за три часа до этого ставить сети.

По словам сообщившего, мобильный телефон вышедшего в море рыбака оказался выключенным. Местные жители попытались самостоятельно найти рыбака, но поиски не дали результатов.

Центр морского слежения передал сообщение экипажу патрулировавшего в Кихнуском проливе полицейского корабля Pikker, который сразу приступил к поискам, затем подключился и пограничный вертолет. Активные поиски завершились после полуночи, в 55 минут первого ночи. Ни рыбака, ни его лодку найти не удалось.

В субботу в поиски возобновились, и в 8.31 местные жители обнаружили в морской миле от берега перевернутую лодку, в которой находились личные вещи рыбака и его спасательный жилет.

Комментарии
Copy
Наверх