Отбор ЧМ-2018: известны четыре участника финального раунда в зоне КОНКАКАФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Официальная эмблема ЧМ-2018.
Официальная эмблема ЧМ-2018. Фото: lenta.ru / Первый канал

Сборная Мексики по футболу со счетом 3:1 обыграла команду Сальвадора в заключительном матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в зоне Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

У победителей голы забили Эктор Морено (52-я минута), Анхель Сепулведа (58) и Рауль Хименес (73, с пенальти). В составе Сальвадора мяч забил Александр Ларин Эрнандес (24, с пенальти).

Перед заключительным туром 4-го квалификационного раунда отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне КОНКАКАФ определились четыре из шести сборных, гарантировавших себе участие в следующем раунде: Мексика, Тринидад и Тобаго, Коста-Рика и Панама. На оставшиеся две путевки претендуют команды Гондураса (7 очков) и Канады (4) в группе А, а также сборные США (10) и Гватемалы (7) в группе С. В последнем туре 4-го раунда канадцы сыграют дома с командой Сальвадора, а мексиканцы примут сборную Гондураса. В группе С американцы на своем поле встретятся с командой Тринидада и Тобаго, а в Гватемалу приедут футболисты Сент-Винсента и Гренадин.

В 5-й раунд выходят по две лучшие сборные из каждой группы. Шесть оставшихся в розыгрыше команд проведут двухкруговой турнир с ноября 2016 года по октябрь 2017-го. Три лучшие сборные выйдут в финальную часть ЧМ-2018 напрямую, еще одна команда - по итогам межконтинентальных стыковых матчей с представителем Азиатской футбольной конфедерации.

Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, еще одну путевку уже получила Россия как страна-организатор. Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх