Путин в Ханчжоу выслушал благодарности Эрдогана за восстановление чартеров (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин.
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото: IVAN SEKRETAREV/AFP

Президент России Владимир Путин, прибыв в китайский Ханчжоу на саммит G20, встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. 

Протокольная часть беседы проходила в непринужденной атмосфере, а Путин выслушал благодарности Эрдогана за восстановление полетов российских чартеров с туристами в Турцию. Президенты обсуждают вопросы восстановления полноформатного сотрудничества РФ и Турции, передает портал Newsru.com со ссылкой на "Интерфакс".

Говоря о чартерах, Путин обратился к Эрдогану: "Как вы видите, 28 числа прошлого месяца правительство РФ подписало соответствующее распоряжение, а вчера в Турцию прилетел первый чартер с российскими туристами". Тот ответил: "Я, прежде всего, хочу поблагодарить. Да, действительно, чартерные рейсы начались, первый рейс был вчера".

"Будет возможность рассмотреть вопросы и энергетической тематики, потому что есть некоторое развитие в этой области", - продолжил турецкий лидер, отметив, что есть шаги, которые необходимо предпринять, чтобы продвинуться в данной сфере еще дальше.

После того как оба лидера отметили, что в переговорах участвуют представительные делегации, а Эрдоган среди прочих участников встречи назвал главу национальной разведывательной службы Турции, Путин пошутил: "Если глава разведслужбы есть, тогда нам не о чем говорить, он вам уже, наверное, все доложил". Российский лидер также отметил, что министры иностранных дел двух стран на этих переговорах смогут посоревноваться в красноречии.

"Конечно, много еще нужно сделать для восстановления полноформатного сотрудничества по всем направлениям. Мы об этом как раз сегодня поговорим", - добавил президент РФ.

Президент Турции в свою очередь также выразил настрой на рассмотрение всех вопросов двустороннего сотрудничества, которые поднимались на петербургской встрече лидеров двух стран в минувшем августе. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх