Литва впервые за два года передала Украине боеприпасы: 150 тонн патронов для "Калашниковых" (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патроны
Патроны Фото: SCANPIX

Литва передала Украине боеприпасы, которыми литовские ВС не пользуются, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны Литвы. 

Reuters отмечает, что боеприпасами Литва поддержала украинскую армию впервые за два года: большая часть из 150 тонн - это патроны калибра 5,45 для автоматов Калашникова, от которых в Литве отказались, сообщает портал Newsru.com

"Боеприпасы переданы Украине согласно решению Службы оборонных ресурсов от Минобороны Литвы, которое было принято на основании просьбы Украины о поддержке от 2014 года. По решению Службы оборонных ресурсов, Украине переданы боеприпасы, которыми литовские военные пользовались до перевооружения армии в соответствии со стандартами НАТО", - говорится в сообщении.

"Мы хотим сказать украинцам, что они не одни", - заявил Reuters министр обороны Литвы Йозас Олекас.

Минобороны добавляет, что транспортировку боеприпасов организовала литовская армия, но расходы на это возьмет на себя Украина.

Подробнее:

Комментарии (7)
Copy
Наверх