Тереза Мэй предупредила британцев о тяжелых временах после Brexit (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Терезы Мэй
Терезы Мэй Фото: AFP / Scanpix

Премьер-министр Великобритании считает, что экономика страны пострадает от Brexit. В Лондоне и других городах прошли очередные демонстрации против выхода Великобритании из ЕС, передает DW.

Британская экономика пострадает из-за того, что страна покинет Евросоюз, вопреки некоторым обнадеживающим признакам. Такое мнение в воскресенье, 4 сентября, высказала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в преддверии встречи "большой двадцатки" в китайском Ханчжоу. Мэй полагает, что ее страну ждут "тяжелые времена".

Мы видим цифры, которые дают различные представления о состоянии экономики в настоящий момент. Я думаю, что реакция экономики была лучше, чем некоторые прогнозировали после референдума (о выходе Великобритании из состава ЕС. - Ред.), но я буду делать вид, что все будет идти гладко", - добавила Мэй.

В субботу в Великобритании тысячи людей приняли участие в акциях протеста против Brexit. В Лондоне около 2000 человек вышли к зданию британского парламента, скандируя лозунги в поддержку ЕС. Аналогичные демонстрации также прошли в Бирмингеме, Оксфорде и Эдинбурге.

Комментарии (3)
Copy
Наверх