Эстонские военнослужащие отправятся на учения НАТО в Германии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные. Иллюстративное фото.
Военные. Иллюстративное фото. Фото: Kaitsevägi

Почти 140 эстонских военнослужащих в понедельник примут участие в проводящихся близ германского Падерборна учениях под британским командованием Venerable Gauntlet по отработке совместных действий в составе сил быстрого реагирования НАТО.

Большую часть эстонского формирования составляет пехотная рота скаутского батальона плюс военнослужащие группы, сообщили из главного штаба Сил обороны. "Для пехотной роты скаутского батальона это хорошая возможно отработать выполнение боевых задач во взаимодействии с подразделением, с которым при необходимости будем действовать в реальных условиях",- сообщил командир скаутского батальона майор Тармо Кунда.

Эстонская рота пехотинцев входит в боевую группу, основой которой является Первый батальон королевского британского полка Принцессы Уэльской.

На саммите НАТО в Ньюпорте в 2014 году лидеры стран НАТО приняли решение о создании оперативной группы повышенной готовности ( Very High Readiness Joint Task Force, VJTF). Группа состоит из сухопутной бригады численностью около 5 000, частей воздушной и морской поддержки, а также сил специального назначения. В случае кризиса в состав группы будут переданы две дополнительные бригады численностью до 30 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх