Хуторяне: низкие закупочные цены на молоко толкают нас на край пропасти (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Молодые хуторяне проводят в воскресенье в тартуском комплексе Prisma на улице Сыбра акцию протеста против низких закупочных цен на молоко.

Как сообщает неправительственное объединение молодых хуторян Eesti Noortalunike MTÜ, сверхнизкие закупочные цены на молоко в магазинах толкают производителей на самый край пропасти.

В знак протеста участники акций скупят в магазине Prisma всю партию самого дешевого молока, чтобы у покупателей не складывалось ложного впечатления о действительной его ценности.

"Prisma уже больше года продает самое дешевое молоко по цене 35-36 центов за литр, а это не отражает действительных затрат на его производство. Длящаяся в торговле ценовая война углубляет проблемы отечественного молочного рынка, отнимая у молодых хуторян перспективы заниматься производством молока",- заявила член правления Eesti Noortalunike Карин Сепп, по словам которой хуторянин не может продавать молоко по 20 центов за литр, поскольку реальные затраты составляют не менее 30 центов. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх