Квартиры в Таллинне подорожали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

В январе 2011 года цены на жилье в Эстонии выросли в среднем на 15,1% по сравнению с январем 2010 года. Квартиры по сравнению с декабрем 2010 года подорожали в среднем на 4,3%, сообщает бюро недвижимости Ober-Haus.
 

В Таллинне цена квадратного метра жилья выросла на 4,2% и составила 956,3 евро, хотя в декабре 2010 года цены упали на 2,6%. В центре квартиры подорожали на 12,8%, в Ласнамяэ – на 4%, в Мустамяэ – подешевели на 4%. В Тарту квадратный метр жилья подорожал на 12,6%.

Бюро недвижимости отмечает, что изменения средней цены зависят от стоимости сделок, и одна крупная сделка при нынешнем состоянии рынка может значительно повлиять на средний показатель.

В 12 регионах Эстонии общее количество сделок по сравнению с декабрем 2010 года упало на 40%. Всего в январе заключили 456 сделок, почти столько же заключили в январе прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх