Смартфоны зрителей продолжают быть головной болью театров (1)

Ханнели Руди
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Если раньше эстонские театры были в затруднительном положении из-за звонящих во вовремя представления телефонов зрителей, то теперь все более актуальной становится другая проблема – свет от экранов смартфонов. 

«Перед представлением мы просим выключить мобильные телефоны. Однако реальность такова, что большинство зрителей ставит их просто на беззвучный режим», - сказала директор по маркетингу Раквереского театра Лайла Талуник.

По ее словам, некоторые зрители просматривают во время представления социальные сети. «Пока это еще не очень большая проблема, но актеры уже на это обращали внимание», - отметила она.

В Таллиннском городском театре (Tallinna Linnateater) зрители тоже в основном ставят телефоны на беззвучный режим. По словам руководителя по обслуживанию Ли Мяльтер, в итоге в зале часто можно видеть святящиеся в темноте экраны, которые мешают представлению.

В театре Ванемуйне зрителей просят не просто выключить звук на телефоне, но перевести его в режим полета. Все дело в том, что включенные телефоны (даже переведенные на беззвучный режим) могут помешать работе беспроводных микрофонов. «В главном здании, к счастью, всего несколько таких мест, где телефоны мешают звуковой аппаратуре, если на них кто-то позвонит», - сказала руководитель по коммуникации Керту Томбак.

Комментарии (1)
Copy
Наверх