Центристы: гарантийное письмо - никакая не катастрофа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оудекки Лооне.
Оудекки Лооне. Фото: Jaanus Lensment

Правление Центристской партии, собравшееся сегодня на внеочередное заседание, обсудило гарантийное письмо на 450 000 евро, выданное фирме Midfield OÜ. 

«Вызвавшее оживление в СМИ гарантийное письмо не является для Центристской партии катастрофой, каким его пытаются выставить, - сказала генсек партии Оудекки Лооне, - это письмо не накладывает никакие гарантийные обязательства».

По ее словам, сейчас идут переговоры с теми, кого затрагивает это письмо: «фирма Midfield OÜ является долгосрочным и хорошим партнером партии, которая внесла свой вклад в успех предвыборных кампаний партии, которые привели к очень хорошим результатам на выборах. Я не вижу, чтобы между нами могли возникнуть непреодолимые разногласия».  

По словам Лооне, партия находится в лучшем за последние двенадцать лет экономическом положении.

«Мне очень жаль, что на финишной прямой президентских выборов произошла такая буря в стакане. Систематически пытаются создать впечатление, что Центристская партия не является единой и в ней происходят странные вещи, о которых никто ничего не знает. Это вредит президентской кампании Майлис Репс и я надеюсь, что в дальнейшем обсуждение наших внутренних вопросов не будет происходить при посредничестве СМИ», - сказала она. 

Комментарии
Copy
Наверх