Правительственные войска ведут наступление в Алеппо (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ABDALRHMAN ISMAIL/REUTERS

Сирийские правительственные войска смогли вернуть себе несколько ключевых утраченных ранее позиций на юго-западе Алеппо. 

В начале августа повстанцам удалось прорвать кольцо блокады в районе Рамуссех на юго-западной окраине города в результате крупного контрнаступления, сообщает Би-Би-Си

Сообщается, что бои в Алеппо не стихают, несмотря на попытки дипломатов договориться о прекращении огня.

Соглашение между США и Россией о прекращении военных действий в Алеппо должно было быть объявлено на саммите G20 в Китае в Ханчжоу, однако в последний момент оно было отложено.

Договоренности, работа над которыми велась с июля, когда госсекретарь США Джон Керри привез в Москву свои предложения, предусматривают отвод сил сирийской армии в районе Алеппо с целью доставки в город гуманитарной помощи.

Это соглашение должно также опираться на обмен разведывательной информацией между США и Россией, а также на военном сотрудничестве в области совместной борьбы с группировкой "Исламское государство".

Комментарии (2)
Copy
Наверх