В Кремле объяснили "отказ" британского премьера пожать руку Путину (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рукопожатие все-таки состоялось.
Рукопожатие все-таки состоялось. Фото: Stefan Rousseau/PA Wire/Press Association Images

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с рукопожатием Владимира Путина и премьера Великобритании Терезы Мэй. Последняя перед встречей в воскресенье забыла пожать руку российскому лидеру. 

"Это не заминка. Она села, а Путин ей предложил пожать руки перед камерами, как это обычно делается. Она в спешке просто забыла. Это никакая не заминка", - цитирует Пескова портал Newsru.com со ссылкой на РИА "Новости".

В ходе первой встречи Путина и Мэй президент России, по словам Пескова, послал ей "однозначный сигнал" о заинтересованности Москвы в восстановлении отношений с Лондоном во всех областях, "включая самые чувствительные".

Как отмечает агентство, с российской стороны в переговорах участвовали министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Со стороны Великобритании на встрече присутствовали помощники премьера Фиона Хилл и Ник Тимоти, а также советник по национальной безопасности Марк Лайалл-Грант. 

Комментарии (8)
Copy
Наверх