В Китае проходит встреча Путина и Обамы (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Политика перезагрузки, которую начал проводить Барак Обама в отношениях с Россией, основывалась на поиске возможностей сотруд­ничества и партнерства. Это закончилось провалом, считает журналист Эндрю Э. Крамер.
Политика перезагрузки, которую начал проводить Барак Обама в отношениях с Россией, основывалась на поиске возможностей сотруд­ничества и партнерства. Это закончилось провалом, считает журналист Эндрю Э. Крамер. Фото: АР/Scanpix

На полях саммита стран "большой двадцатки" в Китае началась встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы.

Темы, которые будут обсуждаться во время встречи, официально не оглашались. Известно, что с российской стороны в ней также принимают участие министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков.

Лавров ранее уже встретился на полях саммита с госсекретарем США Джоном Керри.

Сообщалось, что главной темой обсуждения была возможная координация действий России и США в Сирии, однако достичь согласия так и не удалось.

В свою очередь Обама провел трехстороннюю встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Сообщалось, что он обсудил с ними ситуацию на востоке Украины. Путин ранее также встретился с Олландом и Меркель, но по отдельности.

Встречи Путина с Обамой первоначально не было в планах, о решении ее провести стало известно только в воскресенье 4 сентября. Это первая личная встреча двух президентов в нынешнем году. Предыдущая их встреча состоялась в ноябре прошлого года.

Комментарии (5)
Copy
Наверх