Райнер Сакс возглавит внешнюю разведку Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Сакс.
Райнер Сакс. Фото: Priit Simson

На сегодняшнем заседании правительство назначило новым генеральным директором Департамента информации Райнера Сакса, который в настоящее время работает директором канцелярии президента.


Срок службы Сакса составит 5 лет и продлится с 10 февраля нынешнего года по 9 февраля 2016 года. Департаменнт информации в Эстонии отвечает за внешнюю разведку.

Бывший гендиректор Департамента информации Тармо Тюрксон освобожден от должности 26 января в связи с переходом в МВД на должность канцлера.

Согласно закону об органах безопасности, гендиректора Департамента информации назначает на 5 лет правительство по предложению министра обороны, заслушав мнение парламентской комиссии по надзору за силовыми структурами.

Сакс, 1967 года рождения, недавно окончил Открытый университет при Тартуском университете по специальности «история». В молодости он работал в пярнуской гимназии Сютевака учителем истории.

В 1999 году Сакс стал советником бывшего министра иностранных дел Тоомаса Хендрика Ильвеса, в 2001 году он поступил на работу в Госканцелярию на должность директора Бюро по координации. С 2006 года Сакс работает директором канцелярии президента.
 

Комментарии
Copy
Наверх