Песков: главной темой переговоров Путина и Обамы стали Сирия и Украина (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Главными темами переговоров президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы стали Сирия и Украина, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

До этого темы, которые лидеры намеревались обсудить во время встречи на саммите "большой двадцатки" в Китае, официально не оглашались.

"Встреча была дольше, чем планировалось, задержались. Обсуждали Сирию главным образом и Украину. После этого еще Обама с Путиным переговорил с глазу на глаз", - цитирует Пескова ТАСС.

Других подробностей Песков не сообщил, отметив лишь, что "встреча прошла хорошо" и "работа будет продолжена". Американская сторона итоги встречи пока не прокомментировала.

Путин и Обама общались почти полтора часа. В переговорах приняли участие главы дипломатических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри.

Лавров ранее уже встретился на полях саммита с Керри. Сообщалось, что главной темой обсуждения была возможная координация действий России и США в Сирии, однако прийти к согласию так и не удалось.

Комментарии (3)
Copy
Наверх