В волости Харку задержаны два пьяных водителя автобусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративный снимок.
Полиция. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

В ходе полицейского рейда, проведенного сегодня утром в волости Харку у церкви Раннамыйза, было задержано двое водителей автобусов, употреблявших алкоголь. Один из водителей был доставлен в арестантский дом. В остановленных маршрутных автобусах Atko Liinid находились и школьники.

Пыхьяская префектура полиции начала рейд в волости Харку в 7.50 на шоссе Таллинн-Раннамыйза-Клоогаранна. На девятом километре маршрута, по которому направлялся автобус, был задержан 46-летний водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Мужчину доставили в арестанский дом, откуда завтра он будет отправлен в здание суда. Ранее водителя уже задерживали за подобное нарушение. 

В ходе сегодняшнего полицейского рейда было задержано 26 водителей, принимавших алкоголь. В их числе оказался и водитель, алкогольное опьянение которого было выше, чем 1,5 промилле. 

Две недели назад на выезде на Петербургское шоссе в аварию попал автобус полный детей. Водитель того автобуса находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

Несчастье произошло на перексрестке улиц Раху и Петербургского шоссе. В тот момент автобус столкнулся с автомобилями Volvo и Honda. Водителем с опьянением в три промилле был шестидесяти четырех летний Аареэ Лякк, который получил в качестве наказания 3 месяца шокового заключения. Водитель был работником фирмы Pesor Liinid.

Водители фирмы Atko Liinid и ранее были задержаны из-за вождения транспорта в нетрезвом виде. В 2013-м году в полицию поступило сообщение, что водитель автобуса пил пиво за рулем. Остановившая на Балтийском вокзале пьяного водителя полиция начала следствие по этому делу. Осенью того же года, в нетрезвом состоянии был задержан водитель школьного автобуса. Полиция Пылва начала в его отношении исполнительное производство.

Комментарии
Copy
Наверх