Отравившемуся клиенту не удалось вернуть деньги за протухшую курицу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Женщина отравилась купленной в магазине XL Säästumarket копченой курицей. Однако магазин отказался возвращать деньги из-за отсутствия чека. 

«31 августа купили в магазине XL Säästumarket на улице Таммсааре копченую курицу в вакуумной упаковке. Женщина съела кусочек. Вкус ей показался странным. Я тоже попробовал курицу и выяснил, что она протухла. Мы пошли обратно в магазин, но поскольку чека у нас осталось, то нам заявили, что без него тут делать нечего», - сказал читатель портала Tarvija24.

Мужчина отметил, что при желании факт покупки можно было бы доказать с помощью записей видеокамер или на основании показаний продавщицы. Но управляющую все это не интересовало.

«Сумма была не большой, и нам бы хватило вежливого поведения и извинений, а мы получили лай в ответ», - отметил мужчина.

Специалист по внутренней коммуникации Rimi Eesti Food Моника Кальюсаар отметила, что в их магазинах действует так называемая гарантия свежести. Однако в правилах написано, что вместе с возвращаемым товаром должен быть и чек.

«Однако мы хотели бы принести извинения клиенту и вернуть ему стоимость покупки. Для этого мы просим клиента обратиться в магазин или позвонить по номеру 6056333», - сказала она.

Женщина заверила, что качество этого товара было проверено и больше жалоб на него поступало. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх