Злостный нарушитель ПДД отправится за решетку на месяц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Молодой человек, в течение одной недели несколько раз нарушивший правила дорожного движения, по совокупности деяний был приговорен к 30 суткам ареста.

В прошлую пятницу, 28 января, около 22 часов внимание полицейских, следивших за дорожным движением в Выру, привлек автомобиль Volkswagen, который на прямом отрезке городской улицы выполнял странные маневры. При проверке выяснилось, что управлявший автомобилем 20-летний Марек был нетрезв. Также у него не было прав на управление транспортным средством, а Volkswagen не прошел техосмотр. Зафиксировав все эти нарушения, полиция начала в отношении Марека делопроизводство о проступке.

Менее, чем неделю спустя, 2 февраля, около 8 часов утра выруские полицейские снова остановили Марека, который ехал по улице города на том же автомобиле, несмотря на отсутствие прав и прежние нарушения.

«Это закоренелый правонарушитель, который ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности», - сказал старший констебль выруского полицейского участка Варбо Маанди. «Положение осложняет то, что Марек неоднократно садился за руль пьяным, кроме того, он не прошел обучение и не получил права на управление транспортным средством», - добавил он.

Маанди добавил, что автомобиль, не прошедший техосмотр, управляемый неопытным и нетрезвым водителем – чрезвычайно опасная комбинация.

Поскольку Марек не уплатил ранее назначенные ему штрафы, в суде для него, в качестве альтернативной меры, потребовали ареста. Суд объединил правонарушения в одно делопроизводство и назначил Мареку арест сроком на месяц.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх