TS Laevad: паром Leiger не выйдет на линию к 1 октября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Leiger
Паром Leiger Фото: TS Laevad

Паром Leiger, строящийся в Турции для обслуживания паромного сообщения с эстонскими островами, не готов к отплытию в Эстонию.

Это подтвердил порталу ERR.ee в понедельник, 5 сентября, председатель правления государственной фирмы-оператора паромного сообщения TS Laevad Кайдо Падар, пишет rus.err.ee.

Для начала работы на линии с 1 октября, как предусмотрено договором между TS Laevad с министерством экономики и коммуникаций, Leiger должен был покинуть Турцию в период с 2 по 7 сентября, но этого не произошло. Более того, в Турции надвигаются длинные праздники, поэтому отправка судна на следующей неделе также под вопросом.

Задержка связана с тем, что у заказчика по-прежнему имеются некоторые строительно-технические замечания к судну, которые должны быть устранены до его официальной приемки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх