Nitrofert частично перепрофилируется на продажу продукции концерна Ostchem

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nitrofert.
Nitrofert. Фото: Argo Soolep/Õhtuleht

Эмитировавшее летом новых акций на 119 млн евро предприятие AS Nitrofert намерено продолжать деятельность через дочернюю компанию Nitrofert Trading B.V., которая согласно плану будет продавать продукцию концерна Ostchem.

Четвертого августа нынешнего года материнское предприятие фирмы Nitrofert - компания Ostchem Resources Limited - сделала предложение о взносе в акционерный капитал нефинансовой доли - паем фирмы Dynapol Trading B.V. В результате акционерный капитал Nitrofert вырос на 118,9 млн евро, и Nitrofert стал полным владельцем предприятия. Новым коммерческим наименованием Dynapol Trading B.V. стало Nitrofert Trading B.V.

«В связи с продолжающимся падением цен на мировом рынке на продукцию нашего предприятия - аммониак, карбамид и так далее, не возможности запустить в ближайшее время наше предприятие [Nitrofert], поскольку экономически это неэффективно»,- сказал BNS генеральный директор Nitrofert Алексей Николаев.

По его словам, поэтому планируется частично перепрофилировать работу в концерне Ostchem, включая и всю фирму DF Grupis. «В связи с этим AS Nitrofert получил соответствующую лицензию и приобрел дочернее предприятие Nitrofert Trading B.V.»,- сказал Николаев.

Согласно планам, сферой Nitrofert Trading B.V. станет дистрибьютинг и торговля готовой продукцией концерна и других предприятий. «Предприятие ориентировано на страны Бенилюкс и на потребителей во Франции»,- сказал Николаев.

Nitrofert прекратил производство во втором полугодии прошлого года и законсервировал все 51 строение на своей территории. Завод и раньше годами простаивал в режиме ожидания — так было, например, с 2009 года в течение 3,5 лет, а вновь работа была начала в конце 2012 года. До запуска производства на полную мощность в 2012 году предприятие особенно крупных финансовый приготовлений не совершало - в 2011 году собственный капитал компании составлял 104, в 2012 году - 97,9 млн евро. Однако в 2011 году объем основных фондов вырос с 133,4 до 142,1 млн евро. В этом году Nitrofert AS эмитировал 1,9 млн облигаций на сумму 119 млн евро.

Nitrofert входит в группу Ostchem Holding, объединенную с производственными фондами принадлежащей украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу группы химической промышленности Group DF.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх