ФСБ РФ не пустила эстонскую семью на Украину (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт. Иллюстративное фото.
Паспорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По сообщению крымского пограничного управления ФСБ РФ, российские пограничники помогли вернуться на родину семье из Эстонии, которую их украинские коллеги не пустили в свою страну на границе с Крымом. 

Путешествовавшие отправились на отдых сначала в Россию, а затем на Украину, где пересекли границу в Псковской области по однократным визам, рассчитанным на одно посещение РФ.

Пограничники предупреждали эстонскую семью, что украинская сторона их может не пустить на границе с Крымом, но иностранцы были "тверды в своем решении", приводит слова ведомства агенство ТАСС.

Инцидент произошел на автомобильном пункте пропуска "Джанкой" на севере Крыма, который был создан на границе с Украиной аннексии Крыма в марте 2014 года.

Сейчас же его используют в целях пересечения границы в основном граждане Украины. В то же время, в течение последних месяцев был зафиксирован ряд случаев, когда украинские пограничники отказывали иностранцам, в том числе гражданам Евросоюза, во въезде в свою страну через этот пункт пропуска.

Подобного рода ситуация случилась и с семьей из Эстонии. Хотя изначально путешественники, не прислушиваясь к советам российских стражей порядка, настаивали на том, что они, как "граждане ЕС, не должны иметь при себе никаких специальных разрешений или специальной визы для въезда в Украину".

Комментарии (5)
Copy
Наверх