Месси рассказал о желании перейти в аргентинский клуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси.
Лионель Месси. Фото: MARCOS BRINDICCI/REUTERS

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал, что хотел бы поиграть в родном чемпионате за клуб «Ньюэллс Олд Бойз». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Goal.com.

«Я хочу вернуться в „Ньюэллс Олд Бойз“. Я действительно думаю об этом, потому что в детстве мечтал играть за эту команду. Моя жизнь изменилась, но я нисколько об этом не сожалею», — рассказал Месси, не уточнив, когда он планирует уйти из «Барселоны».

«Ньюэллс Олд Бойз» — клуб, базирующийся в родном городе Месси — Росарио. Форвард выступал за детскую академию команды с 1995 по 2000 год, после чего начал тренироваться в школе «Барселоны».

Второго сентября Месси в матче седьмого тура квалификации чемпионата мира 2018 года против Уругвая (1:0) стал автором решающего гола. 12 августа форвард решил вернуться в сборную Аргентины. В конце июня после поражения аргентинцев в финале Кубка Америки нападающий объявил о завершении международной карьеры.

29-летний Месси провел 114 матчей в составе национальной команды, в которых забил 56 мячей.

Комментарии
Copy
Наверх