Путин: отношения с США улучшатся (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент РФ Владимир Путин. Иллюстративное фото.
Президент РФ Владимир Путин. Иллюстративное фото. Фото: Reuters

Россия выступает за восстановление полноформатных отношений с США. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил по итогам саммита G20.

Путин высказался на полноформатную нормализацию отношений с США: ​«Надеюсь, что полноформатная нормализация отношений произойдет». ​«Сегодняшнее состояние ненормальное, мы за то, чтобы восстановить в полном формате отношения», — приводитслова российского лидера РБК.

Путин добавил, что тема санкций вскользь затрагивалась на его встрече с президентом США Бараком Обамой, передает агентство Интерфакс.

"Это была не наша инициатива - вводить эти ограничения. Думаю, что, видимо, это дело будущего - обсуждать эти вопросы, если мы до обсуждения дойдем. Надеюсь, что когда-нибудь это произойдет", - сказал Путин.

При этом он обратил внимание на то, торговый оборот России и США, "можно сказать, минимальный".

"И США, и Россия заинтересованы в борьбе с терроризмом, и мы чувствуем - я, во всяком случае, чувствую - заинтересованность президента Соединенных Штатов. Мне кажется, что он абсолютно искренне стремится к достижению результатов в борьбе с терроризмом и разрешению сирийского конфликта", - сказал российский президент.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх