В Эстонию с визитом впервые прибудет президент Европейского суда по правам человека

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В середине октября в Эстонию с визитом прибудет президент Европейского суда по правам человека Гвидо Раймонди.

Об этом BNS сообщила глава пресс-службы Государственного суда Эстонии Мерье Тальвик, отметив, что президент Европейского суда по правам человека посетит высшую судебную инстанцию Эстонии 14 октября, где встретится с председателем Государственного суда Прийтом Пикамяэ. «Раймонди и Пикамяэ примут участие в панельной дискуссии в рамках Дней правоведов Эстонии «Европейский суд по правам человека и правосудие в Эстонии: монолог или диалог?», - рассказала Тальвик.

Перед дискуссией Раймонди выступит с докладом на тему «Правовая ценность решений, принятых Европейским судом по правам человека», - добавила Тальвик.

«Раймонди прибудет в Государственный суд и, по-моему, в Эстонию впервые», - отметила Тальвик.

В ходе визита в Эстонию Раймонди будет сопровождать член Европейского суда по правам человека, эстонский правовед и юрист Юлия Лаффранк.

Это будет первый в истории визит в Эстонию президента Европейского суда по правам человека.

Визит состоится в связи с председательством Эстонии в Совете Европы, а также по случаю 20-летия со дня ратификации в Эстонии Европейской конвенции по правам человека.

Эстония присоединилась к Европейской Конвенции по правам человека 16 апреля 1996 года.

Комментарии
Copy
Наверх