Спасатели обратились с призывом к крестьянам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зерносушилка. Иллюстративный снимок.
Зерносушилка. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Kümmel /Sakala

В разгар сбора осеннего урожая в разных регионах Эстонии участились случаи пожаров в зерносушилках. В связи с этим спасательный департамент напомнил крестьянам, что во время работы зерносушилок их нельзя оставлять без надзора.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента, отметив, что в ходе сбора урожая спасателям поступает все больше сообщений о возгораниях в зерносушилках. «Чем более сырое зерно поступает в сушилку, тем больше времени нужно для его просушки, а в дождливую погоду процесс сушки длится дольше обычного», - подчеркнул пресс-секретарь ведомства.

При сушке зерна отделяется много пыли и шелухи, которые очень легко воспламеняются. «По этой причине на всем протяжении работы зерносушилки агрегат нельзя оставлять без надзора. Кроме того, саму зерносушильную камеру и ее горелку необходимо регулярно чистить, удаляя оттуда пыль и мусор», - добавил пресс-секретарь.

Комментарии
Copy
Наверх