Таллинский дом учителя отмечает 59-летие

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом учителя. Иллюстративное фото.
Дом учителя. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Таллинский дом учителя во вторник отмечает 59-летие днем открытых дверей и вечером воспоминаний о легендарной "Студии Старого города", располагавшейся некогда в этом здании, сообщает Раэпресс.

"Студия Старого города" - театральная труппа, созданная Эйно Баскиным, работала в этом Доме с 1980 по 1990 годы, давая спектакли в Коронном зале, где и состоится вечер. Но жизнь основателя театра связана с этим домом с первых послевоенных лет, когда он, вернувшись с войны, начинал свой путь актера в драмкружке Таллинского дома офицеров, располагавшегося здесь, на Ратушной площади. 17 июня - к 87-летию Баскина на стене Дома учителя появился его барельеф.

День открытых дверей позволит ознакомиться с помещениями этого исторического здания, посетить художественную галерею, узнать о планах Дома учителя на ближайшее будущее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх