Слуцкий не считает Россию футбольной страной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий. Фото: Ilnar Tukhbatov/Sputnik

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что не считает Россию футбольной страной.

"Посмотрите на заполняемость "Открытие Арены". Шикарный стадион, "Спартак" - самый популярный клуб в стране. Но, кроме матча с ЦСКА, арена не заполняется. ЦСКА - чемпион России, играет в Лиге чемпионов, построен шикарный стадион в центре 15-миллионного мегаполиса, а реализовано семь тысяч абонементов. Футбольная мы страна?" - приводит слова Слуцкого "Спорт-Экспресс".

Он отметил, что за рубежом футбол пользуется куда большей популярностью. "В MLS (американская лига) стадионы полные. В Бельгии, Голландии, Турции, Греции. Я уж не говорю про ведущие лиги", - продолжил специалист.

"Раньше я был уверен, что новая инфраструктура резко изменит отношение людей к футболу. Но практика показывает, что я ошибался", - заключил тренер.

Стадион "Арена ЦСКА" был введен в эксплуатацию 17 августа. Первый товарищеский матч на нем армейцы провели без зрителей против "Торпедо". Первая официальная игра ЦСКА на новом стадионе состоится 10 сентября. В рамках шестого тура чемпионата России армейцы встретятся с "Тереком".

Комментарии
Copy
Наверх