ЧМ-2018: Украина в стартовом матче сыграла вничью с исландцами (все результаты)

Момент матча Украина - Исландия.
Момент матча Украина - Исландия. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

В понедельник прошли матчи первого тура группового этапа отбора на чемпионат мира-2018 в европейской зоне в группах D, G и I.

ГРУППА D

Грузия – Австрия – 1:2

Сербия – Ирландия – 2:2

Уэльс – Молдова – 4:0

ГРУППА G

Матч Албания – Македония был прерван во втором тайме при счете 1:1.

Официальный сайт ФИФА сообщает, что решение арбитра приостановить матч на 80-й минуте игры было связано с ливнем.

"Дождь в Шкодере настолько усилился, что матч Албания — Македония прерван!", — гласит сообщение в онлайн-трансляции на сайте ФИФА.

Тут же приводится и сообщение официального твиттера сборной Македонии: "Верное решение. На поле вообще ничего не видно".

К 80-й минуте поединка счет был 1:1. Первый мяч забили хозяева — Садик (9-я минута). Сравнял счет Алоски на 51-й.

В ФИФА решили, что матч будет доигран во вторник, пишет football.ua.

Израиль – Италия – 1:3

Испания – Лихтенштейн – 8:0

ГРУППА I

Хорватия – Турция – 1:1

Финляндия – Косово – 1:1

Украина – Исландия – 1:1

Украинцы играли на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Гости вышли вперед на пятой минуте, отличился Альфред Финнбогасон. За четыре минуты до перерыва Андрей Ярмоленко восстановил равенство. На 83-й минуте украинец Евгений Коноплянка не реализовал пенальти.

Этот матч стал для «жовто-блакитных» первым под руководством нового главного тренера Андрея Шевченко. Он возглавил национальную команду 15 июля.

Казахстан – Польша - 2:2

Голы: Хижниченко, 51, 58 - Капустка, 9, Левандовски, 35 (с пенальти)

Румыния - Черногория - 1:1 Голы: Попа, 85 - Йоветич, 87

Группа F

Литва - Словения - 2:2

Голы: Черных, 32, Сливка, 34 - Крхин, 77, Цесар, 90+3

Словакия – Англия - 0:1 Гол: Лаллана, 90+5

Мальта - Шотландия - 1:5

Голы: Эффионг, 13 - Снодграсс, 9, 61 (с пенальти), 84, К. Мартин, 53, С. Флетчер, 78

Напомним, что сборная Эстонии проведет свой стартовый матч во вторник: на выезде наши футболисты сыграют с Боснией и Герцеговиной.