На выходных в Таллинне пройдет этап Кубка мира по дзюдо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Меттис.
Юхан Меттис. Фото: Liis Treimann

10-11 сенятбря в таллиннском Спорткомплексе ТТУ состоится этап Кубка мира по дзюдо, на который съедутся 250 спортсменов из 26 стран мира. Самыми далекими странами, откуда приедут спортсмены являются США, Канада, Бразилия, Израиль и Маврикий.

Эстония будет представлена вторым номером сборной Эстонии Юханом Меттисом, а также кандидатами во взрослую сборную: Кристьян Тынисте, Клен-Кристофер Кальюранд, Тевол Тамм и Андре Сеппа. Всего от нашей страны выступят 14 атлетов.

На предыдущем таллиннском этапе КМ лучший среди эстонских борцов результат – второе место – показал Юхан Меттис.

Выступавший на Олимпиаде Григорий Минашкин участвовать в домашнем этапе КМ не будет – спортсмен восстанавливается после длинного сезона.

В женском турнире от Эстонии выступят Карис Хелена Кауп и Кристел Наэлсо.

В субботу во время торжественной церемонии открытия соревнований (15.30) состоятся проводы из большого спорте Мартина Падара. Соревнования начинаются в оба дня в 10.00, финальные схватки – в 16.00. Вход для зрителей бесплатный

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх