В Кадриорге появится новый детский сад

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети на качелях. Иллюстративный снимок.
Дети на качелях. Иллюстративный снимок. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Таллинский департамент образования заключил договор с АО "Ремет" о создании нового детского сада на шесть групп на улице Койдула в Кадриорге. Строителство, как сообщает Раэпресс, завершится следующим летом.

По словам вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, в предстоящем году будет восстановлено одно из старейших зданий округи, которое в самом начале представляло собой летнюю мызу.

Последнее обстоятельство накладывает на строителей задачу сохранения всего ценного - вплоть до деталей и конструкций. В то же время необходимо соорудить пристройку для двух групп и кухонного блока, а также полностью обновить техносистемы. Здание детского сада будет отапливаться газом.

Постройка обойдется почти в 2,7 миллиона евро, из которых 2 125 000 евро поступят из Европейского фонда регионального развития.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх