Порошенко назвал НАТО путеводной звездой для Украины (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко Фото: Joshua Paul/AP

Президент Украины Петр Порошенко назвал вступление в НАТО стратегической целью страны. Об этом он заявил в ходе своего выступления с ежегодным посланием к Верховной раде, передает «Интерфакс».

"Мы вышли на беспрецедентный и как никогда тесный уровень сотрудничества со странами - членами Альянса, который будем повышать, расширять, углублять, - до полного достижения критериев членства. Нашей стратегической целью остается вступление в НАТО. Я хочу подчеркнуть, - этот путь для нас незыблемый как Полярная звезда на звездном небе", - приводит слова президента Украины агентство "Интерфакс".

Порошенко также отметил, что два с половиной года количество сторонников вступления Украины в НАТО значительно выросло и теперь существенно превышает количество противников. "Но в этом вопросе все еще наблюдаются существенные различия между разными макрорегионами", - сказал Порошенко.

Комментарии (8)
Copy
Наверх