Капитан сборной Эстонии: ничья с Боснией была бы хорошим результатом (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня сборная Эстонии начинает новый отборочный цикл: наши футболисты проведут в Боснии и Герцеговине свой первый матч в рамках квалификации чемпионата мира 2018 года. На предматчевой пресс-конференции капитан эстонской команды Рагнар Клаван сказал, что ничьей на выезде сборная Эстонии осталась бы очень довольна.

«Босния – сильная команда, поэтому ничья была бы очень хорошим результатом», - сказал Клаван, который полностью оправился от травмы колена и готов помочь команде.

По словам капитана, на новый отборочный цикл перед сборной никто не ставил обязательных задач, но на каждую игру команда будет выходить, чтобы взять максимум очков. «Будем идти от игры к игре, шаг за шагом», - сказал Клаван.

Как сообщил главный тренер Магнус Перссон, все игроки здоровы и находятся в хорошей форме: «Все в порядке. Игроки свежи и переезд прошел нормально». О конкретном плане на игру он говорить не пожелал, но выразил надежду на то, что Эстония сможет показать игру, в которой нападение и защита будут сбалансированы. «Наш игровой план зависит от соперника, его трудно предсказать. Надеемся, что атака и оборона будут уравновешены. Для нас сверхважно, чтобы мы были в защите агрессивны», - пояснил он.

И Клаван, и Перссон заверили, что поражение восьмилетней давности 0:7 на том же стадионе они не вспоминали. «Это настолько старая травма, что я смог всё заблокировать», - сказал Клаван. По словам наставника сборной, его мозг не запоминает такие неприятные вещи.

Крайний защитник Артур Пикк также считает, что сегодня предстоит игра против очень сильного соперника: «Очень хорошая атакующая команда. Для нас самое важное – работа в защите. От этого будет зависеть результат. Я верю, что против них можно играть, но все начинается с защиты», - сказал Пикк.

В нашей европейской группе H Эстонии компанию составляют Босния и Герцеговина, а также сборные Бельгии, Гибралтара, Греции и Кипра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх