Отбор ЧМ-2018: сборной Сальвадора предложили сыграть договорной матч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ЧМ-2018.
Эмблема ЧМ-2018. Фото: ИТАР-ТАСС / Оргкомитет ЧМ-2014

Сальвадорский бизнесмен предлагал футболистам национальной футбольной сборной деньги за нужный ему результат встречи квалификации ЧМ-2018 против Канады. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на капитана команды Нельсона Бонилью.

О предложении нападающий рассказал на предматчевой пресс-конференции. По его словам, бизнесмен, имя которого футболист называть не стал, подходил к игрокам и обещал различные суммы в зависимости от результата и времени, проведенного на поле: 30 долларов за минуту в случае победы и 10 долларов — в случае поражения с минимальным счетом.

«В связи с этим мы хотим прояснить ситуацию — мы против вещей подобного рода. Мы хотим быть прозрачными во всем, что происходит с национальной командой», — добавил Бонилья.

Игра состоится 7 сентября в Ванкувере. Сборная Сальвадора набрала два очка и лишилась шансов на выход в следующую стадию квалификации. Канадцы сохраняют шансы на продолжение борьбы за выход на мундиаль в России, для этого им необходимо обойти Гондурас. Перед заключительным туром в активе сборной Канады четыре очка, у занимающих второе место гондурасцев семь баллов. Мексиканцы с 15 очками гарантировали себе выход в следующий раунд отборочного турнира.

Комментарии
Copy
Наверх