Форум открытого общества сосредоточился на будущем России (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России. Иллюстративное фото.
Флаг России. Иллюстративное фото. Фото: Yegor Aleyev/Yegor Aleyev/TASS

В четверг, восьмого сентября, портал Rus.Postimees вел прямую трансляцию с Форума открытого общества, который сосредоточился на будущем России.

Европа сталкивается с агрессивным поведением и нарушением международных прав со стороны Кремля, где инструментами внешней политики являются как пропаганда, так и экстремистские движения, финансирование НПО и религиозных организаций. Несмотря на экономический кризис, предстоящие в сентябре этого года выборы в Государственную думу не предвещают больших изменений, сообщает Фонд «Открытая Эстония».

«Ситуацию анализировали как авторитетные аналитические центры, так и журналисты-расследователи. Правильным будет спросить, как Европа должна отвечать на действия России и к чему должна быть готова; что делать, чтобы защитить демократические нормы и ценности», - сказал руководитель Фонда «Открытая Эстония» Малль Хеллам.

О российской пропаганде и распространении лживой информации беседовали президент Тоомас Хендрик Ильвес и политолог Лилия Шевцова. О выборах в государственную думу и возможных сценариях развития говорили Лилия Шевцова, юрист Фона борьбы с коррупцией Любовь Соболь, журналист Евгений Киселев, а также журналист и писатель Аркадий Бабченко. Ведущий беседы - журналист Артемий Троицкий.

Программа XXI Форума открытого общества

13.00 - Руководитель Фонда «Открытая Эстония» Малль Хеллам выступит с приветственной речью

13.15-14.15 - Дискуссия на тему «Война Европы с российскими нарративами». Беседуют Тоомас Хендрик Ильвес и Лилиям Шевцова

14.15-15.00 - Перерыв

15.00-16.30 - Дискуссия на тему «Выборы в России: удивят ли россияне Путина?» Участвуют Лилия Шевцова, Любовь Соболь, Евгений Киселев, Аркадий Бабченко. Модератор - Артемий Троицкий

Комментарии (4)
Copy
Наверх