Бой российского боксера за титул чемпиона мира WBA на грани срыва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Устинов.
Александр Устинов. Фото: DAGMAR KIELHORN/AFP

Бой между "временным" чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) кубинцем Луисом Ортисом и россиянином Александром Устиновым на грани срыва. Об этом ТАСС сообщил промоутер Владимир Хрюнов.

Торги на проведение боя выиграла российская сторона, представленная вице-президентом Федерации профессионального бокса России Андреем Рябинским. Бой планировалось провести 7 октября в Санкт-Петербурге.

"Ортис должен был подписать контракт до 4 сентября, но он этого не сделал. Сторона соперника добивалась того, чтобы допинг-контроль осуществляла американская лаборатория, нас это не устраивало. Теперь мы ждем соответствующего решения от WBA, Устинов должен стать обязательным претендентом и провести бой с победителем поединка Владимир Кличко - Тайсон Фьюри", - сказал Хрюнов.

В то же время менеджер кубинского боксера Луиса Ортиса Джей Хименес не понимает, почему россиянин отказывается пройти допинг-тест Ассоциации по добровольному тестированию на допинг  (VADA). Слова Хименеса передает портал Boxingscene.

"Это ложь, мы подписали соглашение, но с условием, что состоится тестирование VADA, - сказал Хименес. - У меня есть письмо от WBA, в котором сказано, что без тестирования VADA бой не состоится. Я не знаю, почему они не согласны на прохождение допинг-контроля. Я ни в чем не подозреваю Устинова, просто хочу защитить моего боксера и не вижу в этом ничего предосудительного".

Ортис владеет титулом "временного" чемпиона мира с октября 2015 года. Всего на его счету 25 побед (22 нокаутом) и ни одного поражения. В активе Устинова 33 победы (24 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх