Объявлен набор на бесплатное обучение для молодежи (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шеф-повар. Фото иллюстративное
Шеф-повар. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Этой осенью нескольким десяткам молодых людей выпадет шанс изменить свою жизнь: получить востребованную специальность, а вместе с ней и хорошую работу. Таллиннская частная школа обслуживания приглашает молодых людей от 16-ти до 29-ти лет, в настоящий момент не занятых работой или учёбой и желающих трудиться в сфере обслуживания и общественного питания, принять участие в проекте, сообщает пресс-служба Ласнамяэ.

В рамках проекта "Деятельное начало!" Таллиннская частная школа обслуживания (SA Tallinna Erateeninduskool) объявляет набор на бесплатное обучение по специальностям: повар, пекарь-кондитер, продавец, менеджер зала кафе/ресторана. Продолжительность обучения – полгода, языки обучения – русский и эстонский.

В ходе обучения участников ждет: теоретические и практические занятия по выбранной специальности, языковое обучение, психологическое и юридическое консультирование. Участие в работе трудового клуба даст навыки, необходимые для успешного трудоустройства. Обучение продолжится практикой на действующем предприятии, которая поможет применить полученные знания в деле и получить адаптацию к рынку труда тем, кто будет устраиваться на работу впервые.  В конце обучения все учащиеся сдадут профессиональный экзамен и получат соответствующий сертификат.

„Цель проекта – помочь молодежи приобрести знания и навыки, необходимые на современном рынке труда, и дать руководство по трудоустройству; повысить мотивацию участников проекта, поспособствовать обретению ими места работы или продолжению учебы. Данная программа нацелена на молодых людей, не имеющих специального образования. Курсы бесплатные и продлятся 6 месяцев. За это время молодые люди получат как теоретические знания, так и практические навыки. Интерес к курсам очень большой. В группах остались последние свободные места“, - добавила руководитель этого проекта Таллиннской частной школы обслуживания Екатерина Иневатова.

Инфодни проекта “Деятельное начало” пройдут адресу Таллинн, Сыле 3:

на русском языке – 16 сентября 2016 года в 13:00

на эстонском языке – 19 сентября 2016 года в 13:00     

«Очень хорошо, что у молодых людей появилась возможность бесплатно обучиться интересной профессии. На данный момент в Ласнамяэ проживает почти 120 000 жителей, из них около 17000 - молодёжь в возрасте от 16 до 29 лет. Я убеждена, что в нашем районе есть юноши и девушки, которым данная программа поможет получить профессию и благодаря этому в будущем найти работу», - подчеркнула старейшина Ласнамяэ Марию Юферева.

Задать интересующие вопросы и записаться на обучение можно по электронной почте info@tetkool.ee или по телефону 6481001. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх