Австралийские заключенные бастуют из-за низких зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Заключенные австралийской тюрьмы строго режима Бэрвон, расположенной к юго-западу от Мельбурна, устроили забастовку, из-за низкой оплаты труда, которой не хватает на обеспечения проживания в месте лишения свободы, сообщает Interfax.

Как сообщает Bangkok Post, в день они получают от 6,50 до 8,95 австралийского доллара ($4,95-6,82) в зависимости от вида деятельности.

Осужденные утверждают, что в других австралийских штатах оплата труда заключенных выше. Они также требуют индексировать зарплаты на величину инфляции. В противном случае заключенные отказываются выходить на работу.

Руководство тюрьмы сообщило, что тех, кто решил участвовать в забастовке, не выпускают из камер. Все заключенные в Австралии обязаны выполнять какой-то вид работ, включая уход за тюремным садом и обслуживание техники. Исключение власти делают лишь для пожилых людей или инвалидов.

Власти штата пояснили, что работа нужна для того, чтобы заключенные получали определенные навыки и знания, которые пригодятся им при выходе на свободу. Это снижает риск того, что они опять окажутся в тюрьме.

В конце июня прошлого года беспорядки в одной из тюрем Мельбурна уже вспыхивали беспорядки - тогда причиной стал запрет на курение.

В тюрьме Бэрвон содержатся около 450 человек, которые были осуждены за убийства и торговлю наркотиками.

Комментарии
Copy
Наверх