Задержанного в нетрезвом виде водителя автобуса приговорили к общественным работам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Снимок иллюстративный.
Алкометр. Снимок иллюстративный. Фото: Marko Saarm / Sakala

Харьюский уездный суд приговорил к общественно-полезным работам водителя пассажирского автобуса OÜ ATKO Liinid, задержанного в понедельник в пригороде Таллинна в нетрезвом состоянии в ходе полицейского рейда, сообщает во вторник, шестого сентября, Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

Суд наказал 46-летнего водителя 20 сутками ареста, но заменил 19 суток из этого срока обязанностью выполнять общественно-полезные работы. Суд также лишил водителя прав на управление транспортным средством на шесть месяцев.

Как ранее сообщалось, полицейские Пыхьяской префектуры утром в понедельник, пятого сентября, задержали на девятом километре шоссе Таллинн-Раннамыйза-Клоогаранна в волости Харку 46-летнего водителя пассажирского автобуса с признаками алкогольного опьянения. В момент задержания автобус перевозил пассажиров.

В OÜ ATKO Liinid заверили, что этот мужчина уже уволен.

Комментарии
Copy
Наверх