Обама заступился за американского футболиста, который отказался вставать во время гимна США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

В США поднялся большой скандал после того, как один из известных игроков в американский футбол Колин Коперник отказался вставать перед игрой во время исполнения национального гимна. Квотербека обвинили в отсутствии патриотизма. На защиту спортсмена встал Барак Обама.

"Я понимаю, что он осуществил своё конституционное право на протест. Есть немало историй, когда спортсмены поступали точно так же. Но есть много способов сделать это (выразить свою позицию. — Прим. ред.). Я думаю, что он заботится о некоторых реальных, законных вопросах, о которые необходимо говорить", — цитирует американского президента газета Independent.

Сам же Колин Коперник пояснил свой поступок тем, что хотел привлечь внимание к дискриминации, с которой часто сталкиваются в последнее время чернокожие жители и представители других меньшинств США.

Напомним, в течение последнего года во многих городах США и даже в Великобритании проходят акции протеста под лозунгом Black Lives Matter, участники которых возмущены многочисленными случаями убийства афроамериканцев сотрудниками полиции США.

Источник: life.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх