«Реал» в Спортивном арбитраже постарается прояснить детали сделки «Бенфики» и «Зенита» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спортивный арбитражный суд.
Спортивный арбитражный суд. Фото: SCANPIX

Спортивный арбитражный суд (CAS) в сентябре примет решение относительно истинности объявленной суммы перехода аргентинца Эсекьеля Гарая из "Бенфики" в "Зенит", сообщает Diario de Noticias.

Испанский "Реал" продал Гарая в португальскую "Бенфику" в 2011 году, с условием, что в будущем получит половину стоимости от продажи футболиста в другой клуб.

"Бенфика" объявила, что сумма трансфера Гарая в "Зенит" в 2014 году составила 6 млн евро. Представители "Реала" поставили эту информацию под сомнение и обратились в CAS. Дело по этому случаю находится в производстве с мая 2016 года.

Гарай перешел из "Зенита" в испанскую "Валенсию" в последний день трансферного окна, 31 августа. До этого он выступал за "Бенфику", "Реал", "Расинг" и "Ньюэллс Олд Бойз".

Будучи игроком "Зенита", Гарай сыграл 11 матчей в составе национальной сборной Аргентины, завоевал серебряные медали чемпионата мира 2014 года и Кубка Америки - 2015.

Комментарии (1)
Copy
Наверх