Apple обвинили в пропаганде (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмодзи Google устройства. Иллюстративное изображение.
Эмодзи Google устройства. Иллюстративное изображение. Фото: Uncredited/AP

Независимая экспертиза подтвердила наличие пропаганды гомосексуализма в эмодзи — смайликах от Apple. 

Результат экспертизы выявил, что «яблочные смайлы» негативно влияют на психику, «могут формировать в сознании несовершеннолетних установки на нетрадиционные сексуальные отношения, привести к отрицанию традиционных семейных ценностей, а возможно, и неуважению к родителям», пишет Газета.ru

Теперь Apple может грозить штраф в размере 1 млн рублей за пропаганду гомосексуализма либо полная приостановка деятельности компании на всей территории России.

Административное дело по факту пропаганды компанией Apple гомосексуализма среди несовершеннолетних кировские полицейские возбудили еще год назад, в августе 2015-го. Поводом для возбуждения дела стали материалы проверки по заявлению местного юриста Ярослава Михайлова, который увидел пропаганду ЛГБТ-ценностей в эмодзи (смайликах), которые появились в обновленной операционной системе iOS 8.3. Тогда эмодзи были направлены на экспертизу в Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского.

Независимая экспертиза свидетельствует о том, что пропаганда нетрадиционных отношений в эмодзи все-таки присутствует. Она была готова уже в конце октября 2015 года.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх