Полиция просит помощи в поиске орудующих в Таллинне мошенников (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Криминальное бюро Пыхьяской префектуры полиции просит помощи в установлении личностей попавших на видео мужчин, которые подозреваются в обмане работника пункта обмена валют.

Попавшие на видео мужчины, вероятно иностранцы, использовали следующую мошенническую схему: в пункте обмена валют они попросили поменять банкноты в 50 евро на купюры достоинством в 500 евро, а затем, отвлекая внимание работника пункта, подозреваемый убрал часть суммы в карман, после чего отказался от сделки. Жертва заметила обман слишком поздно, когда преступники уже ушли. Ущерб составил 2 500 евро и в отношении происшествия начато уголовное производство по статье мошенничество. На данный момент полиции известно об одном подобном случае, хотя не исключено, что их может быть и больше.

Полиция просит всех, кто увидит мужчин, запечатленных на кадрах видео, незамедлительно сообщить об этом по инфотелефону 612 3000 или по номеру службы спасения 112.

подозреваемые в мошенничестве
подозреваемые в мошенничестве Фото: Politsei
подозреваемые в мошенничестве
подозреваемые в мошенничестве Фото: Politsei
Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх