Российская сторона отрицает нарушение воздушной границы Эстонии (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский военный самолет. Иллюстративное фото.
Российский военный самолет. Иллюстративное фото. Фото: TASS/TASS

Самолеты ВС РФ не нарушали воздушное пространство Эстонии, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Никаких нарушений воздушного пространства Эстонии в районе острова Вайндлоо воздушными судами российских Воздушно-космических сил не было", - сказал Конашенков.

Он подчеркнул, что "самолеты ВКС России Ан-72 в указанном районе вчера полетов не совершали". "Самолеты российских ВКС в плановом режиме регулярно выполняют полеты над акваторией Балтийского моря, однако маршруты их полета пролегают в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами", - сказал официальный представитель военного ведомства.

Ранее пресс-служба главного штаба Сил обороны Эстонии сообщила о нарушении в районе острова Вайндлоо воздушного пространства страны самолетом ВС РФ Ан-72.

Комментарии (5)
Copy
Наверх