Эстония одна из первых в Европе по обороту средств из альтернативных источников финансирования

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

По объему оборота средств из альтернативных источников финансирования Эстония занимает одно из первых мест в Европе, в пересчете на каждого человека эта сумма составляет 24 евро. Выше соответствующий показатель только в Великобритании, отмечается в свежем отчете, составленном Кембриджским университетом.

Последующие за Эстонией места занимают Финляндия с оборотом в 12 евро и Монако — оборот в 10 евро. В то же время, Великобритания по обороту опережает всех — 66 евро. В Латвии соответствующий показатель составляет 8 и в Литве всего 1 евро в пересчете на каждого человека.

Оборот альтернативных источников финансирования в Великобритании в прошлом году составил 4,35 млрд евро. На втором месте была Франция, где этот показатель был в 10 раз меньше, 319 млн евро. В Эстонии оборот альтернативных источников составил в прошлом году 32 млн евро, сколько и в Италии. В то же время, в пересчете на одного человека оборот альтернативных источников финансирования в Италии в прошлом году был всего 0,5 евро.

При составлении отчета была собрана информация о 367 общественных источниках финансирования на альтернативных платформах в 32 странах Европы, из них 94 платформы находятся в Великобритании.

По оценке составителей, формула составляет 90 процентов рынка.

Комментарии
Copy
Наверх