Сборная Эстонии стартовала в отборочном цикле ЧМ-2018 с крупного поражения

Сегодня сборная Эстонии провела первый матч нового отборочного цикла: в рамках квалификации ЧМ-2018 наша команда сыграла в гостях с Боснией и Герцеговиной.

Встреча в Зенице завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля. Итоговый счет полностью отражает характер игры, которая прошла с явным преимуществом Боснии и Герцеговины.

Эмир Спахич открыл счет уже на 7-й минуте. На 23-й Эдин Джеко с пенальти удвоил преимущество боснийцев.

Очень красивым получился на 71-й минуте третий гол. После подачи углового Харис Медунянин, находившийся у линии штрафной, не дал мячу опуститься на поле и в одно касание мощным ударом отправил его в сетку ворот Михкеля Аксалу. На 83-й минуте Ведад Ибишевич после ошибки эстонского голкипера сделал счет разгромным - 4:0.

Окончательный счет (5:0) установил на последней минуте Эмир Спахич.

Следующие два матча отборочного цикла ЧМ-2018 сборная Эстонии проведет дома: 7 октября предстоит игра с Гибралтаром, а 10 октября -  с Грецией. Обе встречи начнутся в 21.45, билеты в продаже в сети Piletilevi.