Наставник сборной России не остался полностью доволен победой своих подопечных над Ганой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черчесов во время матча против Ганы.
Станислав Черчесов во время матча против Ганы. Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Замены, произведенные тренерским штабом сборной России по футболу в товарищеском матче с ганцами, не усилили игру команды. Об этом на пресс- конференция сказал главный тренер российской команды Станислав Черчесов.

Товарищеский матч Россия - Гана прошел на московском стадионе "Локомотив" и завершился победой команды Черчесова со счетом 1:0. Гол на 20-й минуте забил нападающий Федор Смолов.

"Первый тайм нам удался больше: мы моделировали отбор в центре и быстрый выход (в атаку), и гол Смолова стал следствием (этих наработок). Имели еще несколько подобных моментов. Во втором тайме не до конца выдержали темп, начали делать замены, которые, к сожалению, не дали усиления. Мы это обговорим на следующих сборах, чтобы у нас больше не было таких казусов", - поделился впечатлениями от встречи Черчесов.

Специалист сообщил, что изначально планировал замену полузащитника Алана Дзагоева.

"Исходили из его состояния: у него была травма мышцы, и мы изначально планировали, что он сыграет 45 минут, но я ему дал еще 10 минут. Он должен здоровым вернуться в свой клуб, ЦСКА предстоит стартовать в Лиге чемпионов. Если бы больше был готов, дали бы больше времени. Естественно, мы его немного освободили от оборонительных действий, чтобы его креатив сыграл на команду, и несколько моментов он создал, сам пару раз ударил", - рассказал он.

По мнению наставник сборной Ганы Авраама Гранта, российская команда под руководством Станислава Черчесова обладает хорошим потенциалом, но ей надо дать время.

"Российская команда выглядит неплохо, так же, как и перед чемпионатом Европы. У российской команды хороший потенциал. У россиян еще два года до домашнего чемпионата мира, давайте дадим время новому главному тренеру сборной", - поделился впечатлениями от команды Черчесова Грант.

"Хороший товарищеский матч, игроки сыграли неплохо. Первый тайм остался за россиянами, второй за нами. В целом, нам удалось сыграть без наших лидеров", - прокомментировал игру Грант.

Для голкипера россиян Игоря Акинфеева матч против Ганы стал 92-м в футболке сборной.

30-летний вратарь установил рекорд по количеству матчей за главную команду страны среди вратарей: он побил достижение спартаковца Рината Дасаева, на счету которого 91 матч. За сборную СССР Дасаев выступал с 1979-го по 1990 год.

Станислав Черчесов был назначен главным тренером сборной в августе. Игра с ганцами стала для него второй во главе команды. 31 августа россияне сыграли вничью с командой Турции (0:0) в Анталье.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх