Разогнавшийся до 193 км/ч мотоциклист: пощадите, у меня крошечная зарплата!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотоцикл
Мотоцикл Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В этом году полицейские Ярвамаа задержали 1721 лихача, что на 422 человека больше, чем в прошлом году. Большинство водителей превысили максимально разрешенную скорость на 21-40 км/ч. Тех, кто незначительно превысил скорость (-20 км/ч) или тех, кто наоборот пулей мчался по трассе (+60 км/ч) было, по сравнению с тем же периодом прошлого года, значительно меньше.

«138 км/ч в зоне, где максимально разрешенная скорость составляет 70. Более 71 км/ч там, где допустимо лишь 30. Начинающий водитель ехал со скоростью 182 км/ч, хотя мог позволить себе 90», - приводит примеры глава полицейского участка в Пайде Маргус Тоомсалу. Полиции удалось задержать 24 водителей, которые превысили скорость на 60 км/ч и более, пишет Järva Teataja.

Например, в этом году на дороге Тюри-Аркма задержали мотоциклиста, который вместо 90 гнал со скоростью 193 км/ч. Он объяснил, что в какой-то момент эмоции взяли верх, это и стало причиной его нарушения. Также он попросил не наказывать его строго: в семье растут несовершеннолетние дети, а у него крошечная зарплата. За лихачество мотоциклист был наказан штрафом в размере 1000 евро (максимальная сумма штрафа 1200 евро).

В основном в Ярвамаа нарушителей ловят в волости Пайде. Маргус Тоомсалу напомнил, что управление транспортным средством в нетрезвом виде и лихачество являются серьезными нарушениями, которые могут привести к необратимым последствиям, вплоть до смерти человека.

Комментарии
Copy
Наверх